Методика и результаты оценки потребности в предоставлении государственных услуг, оказываемых областными государственными бюджетными учреждениями, подведомственными Департаменту ветеринарии Томской области

(утверждена приказом Управления ветеринарии Томской области от 28.09.2013 № 112 «А»
в редакции приказов Управления ветеринарии от 28.12.2015 № 207 «А»,
от 30.12.2015 № 242,
от 14.04.2016 № 65,
от 27.04.2017 № 66)

1. Настоящая методика разработана исходя из специфики деятельности областных государственных бюджетных учреждений, подведомственных Управлению ветеринарии Томской области, специфики оказываемых государственных услуг, категорий потребителей и предусматривает процедуру проведения оценки потребности в предоставлении государственных услуг.

2. Оценка потребности в предоставлении государственных услуг осуществляется Управлением ветеринарии Томской области с целью учета потребности физических
и юридических лиц в государственных услугах при планировании и осуществлении деятельности по оказанию соответствующих государственных услуг.

3. Оценка потребности осуществляется в отношении следующих государственных услуг, предоставляемых подведомственными областными государственными бюджетными учреждениями:

- проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации заразных и иных болезней животных, включая сельскохозяйственных, домашних, зоопарковых и других животных, пушных зверей, птиц, рыб и пчел и их лечению;

- проведение мероприятий по защите населения от болезней общих для человека
и животных и пищевых отравлений;

- оформление и выдача ветеринарных сопроводительных документов.

4. Потенциальными потребителями государственных услуг являются:

- физические лица;

- юридические лица.

5. Потребность в оказании государственных услуг определяется исходя
из следующих показателей:

- количественные показатели потребности в государственной услуге: количество потребителей, обратившихся за оказанием предоставляемых государственных услуг;

- качественные показатели потребности в государственной услуге: % обратившихся потребителей за оказанием предоставляемых государственных услуг.

6. Потребность в оказании государственных услуг определяется в 3 этапа:

1) Сбор и обработка первичных данных о потребности населения
в государственных услугах.

- Источником информации в части поголовья сельскохозяйственных животных, принадлежащих предприятиям различных форм собственности, является Департамент
по социально-экономическому развитию села Томской области;

- Источником информации о паспортизации личных подсобных хозяйств (ЛПХ), крестьянских фермерских хозяйств (КФХ), животноводческих предприятий являются подведомственные областные государственные бюджетные учреждения. Информация предоставляется согласно установленных Управлением ветеринарии форм.

2) Исследование и анализ фактических данных.

Фактические данные о количестве потребителей государственных услуг определяются областными государственными бюджетными учреждеиями, подведомственными Управлению ветеринарии Томской области, на основании журналов учета ветеринарно-санитарной экспертизы, журналов для регистрации больных животных, журналов учета результатов осмотра убойных животных, журналов регистрации выдачи ветеринарных сопроводительных документов формы 1, 2, 3 и справки формы 4.

Данные годовых отчетов об исполнении государственного задания, предоставляемых областными государственными бюджетными учреждениями Управлению ветеринарии Томской области, используются Управлением при проведении оценки потребности в предоставлении государственных услуг, оказываемых областными государственными бюджетными учреждениями, на очередной финансовый год и плановый период.

3) Использование прогнозов.

Для прогнозирования количества потенциальных потребителей государственных услуг Управление ветеринарии Томской области использует:

- данные прогнозов развития сельского хозяйства Томской области;

- данные прогноза изменения структуры и численности населения Томской области;

- иную доступную прогнозную информацию, на основании которой можно определить количество потенциальных потребителей государственных услуг.

7. Мониторинг потребности в предоставлении государственных услуг осуществляется ежегодно в срок до 1 июня.

8. Результаты оценки потребности в предоставлении государственных услуг оформляются в виде Таблицы № 1 и размещаются на официальном сайте Управления ветеринарии Томской области.

Таблица № 1

Информация
о результатах оценки потребности в предоставлении государственных услуг, оказываемых областными государственными бюджетными учреждениями, подведомственными Управлению ветеринарии Томской области

№ п/п Наименование государственной услуги Содержание государственной услуги Условия оказания государственной услуги Количество потребителей государственной услуги
Отчетный финансовый год Текущий финансовый год Очередной финансовый год Плановый период
прогноз факт прогноз прогноз прогноз прогноз
1

2

9. Результаты оценки потребности в предоставлении государственных услуг, оказываемых подведомственными учреждениями, учитываются при формировании государственных заданий, после доведения Департаментом финансов Томской области предельных объемов бюджетных ассигнований на очередной финансовый год и плановый период.

Результаты оценки потребностей
Опубликовано:2017-03-16 17:29 | Обновлено:2018-11-07 17:40