Колпашевские дети побывали в гостях у Айболитов
28 февраля, 16:42
20 февраля учащиеся с 5 по 11 классы Детского эколого-биологического центра города Колпашево побывали на Дне открытых дверей в межрайонном ветеринарном управлении.
В рамках мероприятия начальник Колпашевского межрайветуправления Луиза Овчинникова в стенах рабочих кабинетов знакомила ребят с профессией ветеринарного врача.
В форме игры дети участвовали в экспериментах, отвечали на вопросы тематической викторины, разгадывали кроссворды. Под наблюдением ветеринарных экспертов – проводили исследования рыбы на инвазионные заболевания (описторхоз, дифиллоботриоз), определяли свежесть рыбы и качество молока.
Начальник диагностического кабинета Елены Сандалова рассказала детям о профилактике инфекций, общих для человека и животных.
По завершению Дня открытых дверей ребятам были вручены памятные медали с гербом госветслужбы Томской области и сладкие подарки.
Комментариев нет.