Колпашевские дети побывали в гостях у Айболитов

28 февраля, 16:42

20 февраля учащиеся с 5 по 11 классы Детского эколого-биологического центра города Колпашево побывали на Дне открытых дверей в межрайонном ветеринарном управлении.

В рамках мероприятия начальник Колпашевского межрайветуправления Луиза Овчинникова в стенах рабочих кабинетов знакомила ребят с профессией ветеринарного врача.

В форме игры дети участвовали в экспериментах, отвечали на вопросы тематической викторины, разгадывали кроссворды. Под наблюдением ветеринарных экспертов – проводили исследования рыбы на инвазионные заболевания (описторхоз, дифиллоботриоз), определяли свежесть рыбы и качество молока.

Начальник диагностического кабинета Елены Сандалова рассказала детям о профилактике инфекций, общих для человека и животных.

По завершению Дня открытых дверей ребятам были вручены памятные медали с гербом госветслужбы Томской области и сладкие подарки.

Опубликовано:2020-02-28 16:42 | Обновлено:2020-02-28 16:46
    Комментариев нет.