ВНИМАНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ: депветеринарии области проводит мониторинг предложений в сфере услуг по обращению с животными без владельцев

11 октября, 17:20

Во исполнение Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Департаментом ветеринарии Томской области разработан законопроект по внесению изменений в Закон Томской области от 11.04.2013 № 51-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по регулированию численности безнадзорных животных». В соответствии с проектом закона органы местного самоуправления Томской области наделяются полномочиями по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев. Такая деятельность предполагает отлов безнадзорных собак и кошек, их транспортировку, содержание, учет и маркирование, стерилизацию (кастрацию), передачу в приют для животных.

Согласно методическим указаниям Правительства Российской Федерации в качестве исполнителей выше указанных мероприятий могут привлекаться юридические лица и индивидуальные предприниматели. Для выявления потенциальных исполнителей работ при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев департамент проводит мониторинг существующих предложений на рынке данной сферы услуг.

С этой целью просим юридических лиц и предпринимателей, которые готовы (желают) реализовывать на территории Томской области мероприятия по обращению с животными без владельцев, направить до 1 ноября 2019 года свою контактную информацию на адрес электронной почты zhsu@gsvt.tomsk.ru.

Источник: отдел организации ветеринарно-санитарной экспертизы и мониторинга

Опубликовано:2019-10-11 17:20 | Обновлено:2019-10-11 17:29
    Комментариев нет.