В Парабельском районе ликвидировали условный очаг бешенства

26 августа, 17:45

22 августа в селе Парабель проведено тактико-специальное учение по мероприятиям взаимодействия органов управления муниципального образования «Парабельский район» с районным ветеринарным управлением при ликвидации эпизоотического очага бешенства.

В ходе учений специалисты Парабельского райветуправления, районной администрации, сводного отряда под руководством заместителя главы Парабельского сельского поселения показали достаточный уровень знаний при выполнении своих должностных обязанностей. Также в мероприятиях приняли участие отдел полиции, ГИБДД, ЦРБ и пожарная часть района, ГУ МЧС области, областной департамент ветеринарии, специалисты Каргасокского райветуправления и Томского объединения ветеринарии.

Отрабатывались вопросы информирования заинтересованных служб и ведомств, в том числе граничащих районов Томской области, вопросы оповещения населения, развертывания ветеринарно-полицейских постов, профилактические мероприятия в неблагополучном пункте, а также утилизация павших животных.

По результатам проверки действий специалистов райветуправления при взаимодействии с органами власти муниципального образования «Парабельский район» поставлена оценка - соответствует предъявляемым требованиям («хорошо»). Цели и задачи, поставленные на тренировке достигнуты.

Источник: отдел организации противоэпизоотических мероприятий

Опубликовано:2019-08-26 17:45 | Обновлено:2019-09-10 17:05
    Комментариев нет.