В Тверской области предприниматель может быть привлечен к уголовной ответственности за нарушение ветеринарных правил

14 ноября, 16:00

Согласно информации, размещенной на сайте «АиФ в Твери», тверскому фермеру предъявлены обвинения по части 1 статьи 249 Уголовного кодекса России «Нарушение ветеринарных правил, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.

Однако, по версии СМИ, представители местных общественных зоозащитных организаций требуют изменить статью и судить предпринимателя, допустившего этой весной гибель более 40 коров от голода, за жестокое обращение с животными (часть 2 статьи 245 УК РФ).

На данный момент Заволжский районный суд Твери обязал фермера огородить ферму и обеспечить оставшихся животных кормом и водой. Порядок на сельхозпредприятии контролирует прокуратура, а судебное разбирательство по факту гибели крупного рогатого скота продолжается.

Источник: «Аргументы и Факты в Твери» (www.twer.aif.ru)

Опубликовано:2018-11-14 16:00 | Обновлено:2018-11-14 16:01