Эпизоотическая ситуации за период с 24 сентября по 1 октября 2018 года

Российская Федерация

По информации Минсельхоза России по состоянию на 1 октября в режиме карантина среди домашних свиней находится 14 очагов АЧС: 5 – в Орловской, по 2 – во Владимирской и Московской, по 1 – в Белгородской, Новгородской, Ростовской, Липецкой и Тверской областях, а также 4 инфицированных АЧС объекта: 3 – в Ростовской области и 1 – в Краснодарском крае.

В режиме карантина по АЧС в дикой фауне на 1 октября 2018 г. находится 10 инфицированных АЧС объектов: 6 – в Ленинградской, 2 - в Калининградской, по 1 – в Саратовской и Нижегородской областях.

Грипп А птиц

На отчетный период в режиме карантина по гриппу А птиц находится 5 очагов инфекции, в том числе: 2 – в Орловской, по 1 – в Ростовской, Костромской областях и Республике Марий Эл.

Заразный узелковые дерматит

В режиме карантина по заразному узелковому дерматиту находится 39 очагов, в том числе 30 – в Самарской, по 3 – в Челябинской и Омской, 2 – в Саратовской и 1 – в Свердловской областях.

Туберкулез крупного рогатого скота

Выявлен 1 очаг туберкулеза крупного рогатого скота на территории КФХ в с. Ст. Мачим Шемышейского района Пензенской области.

Бруцеллёз животных

Выявлен очаг бруцеллеза на территории:

• ЛПХ в а. Кумыш Карачаевского района Карачаево-Черкесской Республики (6 очагов);
  • ЛПХ в а. Адыге-Хабль Адыге Хабльского района Карачаево-Черкесской Республики;
  • ЛПХ в с. Озерки Илекского района Оренбургской области (2 очага);
  • ООО «Продинторг Транс» в п. Димитровский Илекского района Оренбургской области.
Опубликовано:2018-10-03 12:30 | Обновлено:2018-10-03 12:10