Региональный конкурс: лучший оператор искусственного осеменения, работающий на личном подворье граждан, трудится в Колпашевском МРВУ

26 июля, 14:00

20 июля на базе СПК «Белосток» (с. Пудовка Кривошеинского района) прошел региональный конкурс профессионального мастерства среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

Конкурс проводился в три этапа: проверка теоретических знаний, работа с семенем в лаборатории, ректальное обследование коровы и осеменение.

В соревновании приняли участие 17 специалистов, в том числе сотрудники районных ветеринарных управлений области. Честь ветеринарной службы отстаивали специалисты Томского, Колпашевского, Зырянского и Кожевниковского районов.

Участники соревнования боролись за победу в номинации «Лучший оператор искусственного осеменения, работающий на личном подворье граждан».

Победителем стала Марина Прохорова (ОГБУ «Колпашевское межрайонное ветуправление»). Дипломом второй степени награжден Константин Воскобойников (ОГБУ «Томское райветуправление»). Диплом третьей степени получила Наталья Черданцева (ОГБУ «Кожевниковское райветуправление»).

В состав судейской бригады конкурса также вошли заместитель начальника Томского райветуправления Виктор Поляков и ветеринарный врач Томского ветобъединения Виктор Нигамаев.

Поздравляем победителей!

Фотографии с регионального конкурса можно посмотреть в разделе «Фотогалерея».

Источник: отдел организации ветеринарной деятельности

Опубликовано:2018-07-26 14:00 | Обновлено:2018-07-26 13:28