Один мир - одно здоровье!

08 июня, 17:40

Под таким лозунгом 4-6 июня 2018 года прошли на базе ЦДСО «Томь» (с. Калтай) курсы повышения квалификации ветеринарных специалистов по программе дополнительного профессионального обучения «Обеспечение эпизоотического благополучия и биологической безопасности агропромышленного комплекса в современных условиях хозяйствования», организованные по инициативе Управления ветеринарии Томской области.

Обучение проводили специалисты ФГБУ «Центр ветеринарии» (г. Москва) – директор Юрий Барсуков, заместитель директора Александр Еньшин, а также именитые доктора наук, профессора – Владимир Макаров, Александр Донченко и другие преподаватели.

В течение трех дней обучения приняло участие 65 ветеринарных специалистов, представляющих более 40 учреждений 3 субъектов Сибирского федерального округа: Томской, Новосибирской и Кемеровской областей.

На занятиях были рассмотрены важные вопросы, касающиеся планирования и организации мероприятий по осуществлению органами государственной власти субъектов РФ переданных полномочий Российской Федерации в области ветеринарии, в том числе противоэпизоотических мероприятий при особо опасных и социально значимых болезнях животных.

Основным итогом курсов, проводимых ФГБУ «Центр ветеринарии», стала консолидация специалистов ветеринарной службы с целью повышения их интеллектуального потенциала, укрепления профессиональных связей, вовлечения в процесс совместного развития и полномасштабного взаимодействия в принятии ключевых профессиональных решений.

Опубликовано:2018-06-08 17:40 | Обновлено:2018-06-08 17:39