Эпизоотическая ситуации за период с 21 по 28 мая 2018 года

29 Мая, 14:20

Российская Федерация

По информации Минсельхоза России по состоянию на 28 мая в режиме карантина среди домашних свиней находится 2 очага АЧС во Владимирской области. В режиме карантина по АЧС в дикой фауне находится 12 инфицированных АЧС объектов: 11 – в Саратовской и 1 – в Белгородской областях.

Бруцеллёз животных

Выявлено 11 новых очагов бруцеллеза животных, в том числе:

• 3 – в Республике Дагестан заболело 5 голов крупного рогатого скота (КРС) и 199 голов мелкого рогатого скота;
  • 3 – в Республике Северная Осетия-Алания заболело 3 головы КРС;
  • 1 – в Амурской области заболело 15 голов КРС;
  • 1 – в Красноярскм крае заболел 1 олень;
  • 1 – в Краснодарском крае заболела 1 голова КРС;
  • 1 – в Самарской области заболело 4 головы КРС;
  • 1 – в Астраханской области заболело 4 овцы.

Томская область

Бешенство животных

На сегодняшний день остается 5 эпизоотических очагов бешенства животных на территории 4 муниципальных образований: Колпашевский район (д. Тискино, п. Б.Саровка), Чаинский район (п. Бундюр), Каргасокский район (с. Павлово) и Бакчарский район (с. Плотниково).

Отменён карантин по бешенству в личном подворье п. Тымск Каргасокского района, установленный в феврале текущего года, а также в г. Колпашево, установленный в марте.

Опубликовано:2018-05-29 14:20 | Обновлено:2018-05-29 14:16