Российская Федерация: эпизоотическая ситуации за период с 9 по 16 апреля 2018 года

По состоянию на 16 апреля в режиме карантина среди домашних свиней находится 3 очага АЧС: 2 – во Владимирской и 1 – в Саратовской областях, а также 1 инфицированный АЧС объект в Саратовской области. Также в режиме карантина по АЧС в дикой фауне находится 14 инфицированных АЧС объектов: 11 – в Саратовской и 3 – в Белгородской областях.

Бруцеллёз животных

Выявлено 12 новых очага бруцеллеза животных, в том числе:

• 4 – в Краснодарском крае заболело 6 голов крупного рогатого скота (КРС);
  • 2 – Карачаево-Черкесской Республике заболело 2 головы КРС;
  • 2 – в Республике Дагестан заболело 20 голов КРС;
  • 1 – в Чеченской Республике заболело 4 головы КРС;
  • 1 – в Ставропольском крае заболело 12 голов КРС;
  • 1 – в Амурской области заболело 2 головы КРС;
  • 1 – в Ростовской области заболело 18 голов КРС.

Карантин отменён

Режим карантина по АЧС в дикой фауне отменен в Нижегородской области на территории 5-го квартала Павловского лесничества в Павловском районе, участка в пойме р. Южный Козленец в Семеновском городском округе, 33-го квартала Семеновского лесхоза в Семеновском городском округе (два инфицированных объекта), участка леса у д. Починки Крутые Семеновского городского округа, участка леса у д. Зарубино Семеновского городского округа, участка леса у д. Перелаз Семеновского городского округа, участка в 50 м от устья р. Кишма в Павловском районе, охотничьих угодий у оз. Черепаха в Павловском районе, участка в 1 км южнее д. Шарпано Семеновского городского округа, участка в 500 м на северо-запад от д. Хомутово Семеновского городского округа; а также участков леса в 1,6, 1,7 и 1,9 км юго-западнее с. Межгорье Белогорского района Республики Крым (3 инфицированных АЧС объекта).

Источник: Минсельхоз России

Опубликовано:2018-04-18 11:00 | Обновлено:2018-04-18 10:44