Новости профсоюза: молодые специалисты обсудили будущее агропромышленной отрасли региона

30 марта, 15:00

23 марта в очередной раз на базе областного музея ветеринарии в рамках VI Сельского схода Томской области региональное отделение «Российский союз сельской молодежи» провело в формате форсайт экспертную сессию на тему «Молодёжь – будущее АПК».

В работе сессии приняли участие молодые ученые и специалисты сельскохозяйственных предприятий области, студенты образовательных учреждений аграрного профиля. Госветслужбу представляли начальник областного управления ветеринарии Валерий Табакаев, председатель молодежного совета управления ветеринарии Дмитрий Новиков, начальник ОГБУ «Кривошеинское межрайонное ветуправление» Алексей Полтев и главный госветинспектор Кожевниковского, Шегарского районов Владислав Плешаков.

В приветственном слове Валерий Табакаев подчеркнул важность следования современной траектории развития агропромышленного комплекса области: постоянный обмен опытом с передовыми предприятиями сельскохозяйственной отрасли, повышение уровня и объемов производства с целью обеспечения продовольственной безопасности региона, строгие требования к будущим работникам (понимание экономики предприятия, высокая степень квалификации), а также наоборот, со стороны молодежи к работодателю. В отношении последних в числе основных были названы комфортные социально-бытовые условия и достойная заработная плата для молодых специалистов.

Ведущие томские эксперты в области животноводства, переработки сельскохозяйственной продукции, растениеводства, агроинженерии в своих выступлениях рассказали о новых аспектах лидерства томского АПК, в том числе об акценте на реализации аграрных инвестиционных проектов.

Опубликовано:2018-03-30 15:00 | Обновлено:2018-03-30 14:59