Российская Федерация: эпизоотическая ситуации за период с 19 по 26 марта 2018 года

По состоянию на 26 марта в режиме карантина среди домашних свиней находится 2 очага АЧС во Владимирской области, а также 1 инфицированный АЧС объект в Саратовской области. Также в режиме карантина по АЧС в дикой фауне находится 24 инфицированных АЧС объекта: по 11 – в Нижегородской и Саратовской, по 1 – в Калининградской и Владимирской областях.

Ящур животных

По состоянию на 26 марта в режиме карантина по ящуру типа О остается 26 очагов в 5 населенных пунктах Борзинского района Забайкальского края.

Бруцеллёз животных

Выявлено 16 новых очагов бруцеллёза животных, в том числе:

• 8 – в Республике Дагестан заболело 12 голов крупного рогатого скота (КРС);
  • 3 – в Ставропольском крае заболело 5 голов КРС;
  • 3 – в Карачаево-Черкесской Республике заболела 12 голов КРС;
  • 1 - в Алтайском крае заболело 29 голов КРС;
  • 1 – в Краснодарском крае заболело 4 головы КРС.

Карантин отменён

Режим карантина по АЧС в дикой фаун отменён в Калининградской области на территории общедоступного охотничьего угодья «Гурьевское» в Гурьевском городском округе, общедоступного охотничьего угодья «Багратионовское» в Багратионовском городском округе, охотхозяйства «Мазурское» в Правдинском районе, КРОО «Грюнвальд» в Багратионовском городском округе и Клуба правильной охоты «Охотники за трофеями» в Гвардейском районе.

Источник: Минсельхоз России

Опубликовано:2018-03-28 11:00 | Обновлено:2018-03-28 10:32