Ветеринарные врачи повысили квалификацию по направлению воспроизводства крупного рогатого скота

20 февраля, 17:40

В период с 5 по 16 февраля 32 специалиста госветслужбы Томской области прошли образовательные курсы по программе «Организация искусственного осеменения коров и телок».

Теоретическое обучение проводилось на базе Центра дополнительных образовательных услуг Томского сельскохозяйственного института доктором ветеринарных наук, заведующим кафедрой акушерства, анатомии и гистологии Новосибирского ГАУ Поповым Юрием Геннадьевичем. Практические занятия осуществлялись в условиях СПК (колхоз) «Нелюбино» под руководством ветеринарного врача ОГБУ «Томское ветобъединение» Виктора Нигамаева.

Слушателями программы были показаны высокие результаты итогового тестирования, что говорит об успешном освоении материала. По окончанию обучения участникам были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Уделяя внимание дополнительному профессиональному образованию и квалификации работников госветслужбы области, управление ветеринарии делает акцент на систематическом и целенаправленном обучении сотрудников ветеринарных учреждений. В течение года помимо указанной образовательной программы около 100 ветеринарных специалистов прослушают курсы еще по 3 направлениям деятельности: госветнадзор, эпизоотология и экспертиза продукции.

Опубликовано:2018-02-20 17:40 | Обновлено:2018-02-20 17:29