Российская Федерация: эпизоотическая ситуации за период с 22 по 29 января 2018 года

30 января, 13:00

По состоянию на 29 января в режиме карантина находится 5 очагов АЧС среди домашних свиней: 2 – во Владимирской области и по 1 – в Краснодарском крае, Белгородской и Калининградской областях.

В режиме карантина по АЧС в дикой фауне находится 30 инфицированных АЧС объектов: по 11 – в Нижегородской и Саратовской, 4 – в Белгородской, 3 – в Волгоградской и 1 – в Калининградской областях, а также 1 очаг АЧС в Чувашской Республике.

Грипп А птиц

В режиме карантина по гриппу А птиц остается 2 очага: по 1 – в Республике Татарстан и Костромской области.

Нодулярный дерматит

В режиме карантина по заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота (КРС) находятся 2 очага в Оренбургской области.

Бруцеллёз животных

Выявлен новый очаг бруцеллёза животных в Республике Северная Осетия-Алания, заболела 1 голова КРС.

Карантин отменён

Режим карантина по АЧС среди домашних свиней отменён на территории:

• г. Курганинск Краснодарского края;
  • х. Майоровский Суровикинского района Волгоградской области;
  • участка в 200 м северо-западнее стеллы «Курганинск» на автодороге Курганинск-Кошехабль в Курганинском районе Краснодарского края (инфицированный объект);
  • бойни в ст. Новокорсунская Тимашевского района Краснодарского края (инфицированный объект);
  • магазина «Мясо» в ст. Новокорсунская Тимашевского района Краснодарского края (инфицированный объект).

Отменён режим карантина по АЧС в дикой фауне на территории участка в 5,8 км северо-восточнее с. Лесное городского округа Судак Республики Крым.

Источник: Минсельхоз России

Опубликовано:2018-01-30 13:00 | Обновлено:2018-01-30 12:28