О результатах встречи с жителями села Батурино Кожевниковского района

29 января, 15:30

23 января в селе Батурино Кожевниковского района специалисты ветеринарной службы при участии председателя районной думы Владимира Селихова, представителя администрации района Геннадия Ткаченко и главы Чилинского сельского поселения Галины Паршиной провели встречу с владельцами личных подворий. Ветеринары рассказали о таких карантинных болезнях животных, как инфекционная анемия лошадей (ИНАН) и африканская чума свиней (АЧС).

Специалисты разъяснили порядок проводимых исследований больных ИНАН лошадей, действия владельцев животных и ветслужбы, предпринимаемые при подозрении на АЧС. Подробно были рассмотрены пути передачи, способы профилактики и ликвидации заболеваний. В частности, начальник Кожевниковского райветуправления Юрий Журавлев обратил внимание присутствующих на необходимость идентификации и вакцинации народившего поголовья.

Главный госветинспектор территории Владислав Плешаков напомнил фермерам ветеринарно-санитарные правила содержания сельскохозяйственных животных и птицы, об ответственности за нарушение установленных требований ветеринарного законодательства.

По итогам встречи ее участникам вручены памятки о мерах по недопущению возникновения африканской чумы свиней.

Источник: Кожевниковское райветуправление

Опубликовано:2018-01-29 15:30 | Обновлено:2018-01-29 15:23