Госветнадзор: утверждены формы проверочных листов (списки контрольных вопросов) для проведения плановых проверок

26 января, 17:45

В целях выявления и профилактики нарушений обязательных требований ветеринарного законодательства, а также снижения административных барьеров на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении контрольно-надзорных мероприятий Управлением ветеринарии Томской области утверждены формы проверочных листов (списки контрольных вопросов), используемых при проведении плановых проверок в рамках регионального государственного ветеринарного надзора.

В проверочные листы включены вопросы о соблюдении обязательных требований, установленных законодательством в области ветеринарии, ответы на которые свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем обязательных требований, составляющих предмет проверки.

Таким образом, представители хозяйствующих субъектов смогут самостоятельно до начала проведения проверки оценить, соблюдаются ли ими обязательные требования ветеринарного законодательства, и своевременно устранить нарушения.

Ознакомиться с формами проверочных листов (списками контрольных вопросов), утв. распоряжением Управления ветеринарии от 19.01.2018 № 13, можно в разделе «Документы / Нормативные правовые акты».

Источник: комитет государственного ветеринарного надзора

Опубликовано:2018-01-26 17:45 | Обновлено:2018-01-26 17:34