В Первомайском районе пресечена незаконная попытка перевозки животного

12 января, 14:40

11 января в рамках контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками областного управления ветеринарии и госавтоинспекции пресечена попытка вывоза одной головы крупного рогатого скота физическим лицом без необходимых ветеринарно-сопроводительных документов.

Случай незаконной транспортировки коровы на автомобиле марки «Газель» выявлен на 20 километре автотрассы из деревни Уйданово Первомайского района по направлению к районному центру.

В ходе разбирательства по делу установлено, что корова приобретена в личном подворье жителя деревни Уйданово без ветеринарных сопроводительных документов по цене ниже рыночной.

По выявленным фактам несоблюдения правил перевозки животных физическое лицо, купившее корову, привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ.

Опубликовано:2018-01-12 14:40 | Обновлено:2018-01-12 14:47