При управлении ветеринарии создана комиссия для аттестации ветспециалистов

22 февраля, 15:30

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 09.11.2016 № 1145 «Об утверждении правил аттестации специалистов в области ветеринарии» Управлением ветеринарии Томской области создана аттестационная комиссия по проведению аттестации специалистов в области ветеринарии в отношении лиц, не являющихся уполномоченными лицами органов и учреждений, входящих в систему Государственной ветеринарной службы РФ, Положение об аттестационной комиссии и график её работы.

Первое организационное заседание комиссии состоялось сегодня в областном управлении ветеринарии. Председателем комиссии единогласным мнением был избран заместитель начальника ветуправления Сергей Непомнящих, заместителем председателя - заместитель начальника отдела внутреннего госветнадзора территориального управления Россельхознадзора Надежда Толкачёва.

В рабочем режиме комиссия начнет работу после утверждения Минсельхозом России формы заявления об аттестации специалистов в области ветеринарии и порядка проведения проверки знаний специалистами в области ветеринарии актов, регламентирующих вопросы осуществления ветеринарной сертификации, и практических навыков оформления ветеринарных сопроводительных документов.

О начале работы аттестационной комиссии будет сообщено дополнительно.

Ветеринарные специалисты, не имеющие отношения к системе госветслужбы и желающие пройти аттестацию на право оформления и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, могут обратиться за разъяснениями к секретарю аттестационной комиссии, консультанту отдела организации противоэпизоотических и карантинных мероприятий, эпизоотического мониторинга Семёновой Ольге Николаевне, телефон для справок (382 2) 900-273.

Опубликовано:2017-02-22 15:30 | Обновлено:2017-02-22 15:19
    Комментариев нет.